Mairie de Parentis en Born / Votre Mairie / Les Commissions Municipales

Office de Tourisme Le portail des Associations

Les Commissions Municipales

Pour chaque Commission Municipale, vous trouverez le nom du Président de la Commission et des membres qui la composent ainsi qu'un bref descriptif des missions qui lui ont été attribuées.

Travaux et forêt

Responsable de la Commission: Jean-Jacques LOUPIT

Membres de la Commission: Guillaume PETITJEAN, Tony TESSON, Delphine MOURGUES, Marc BOURGUIGNON, Karine PEYRE, Jean-Pierre RIMONTEIL, Eric ALFONSO, Jean Marcel DUPONT

Urbanisme - Environnement - Développement Durable

Responsable de la Commission : Eric SOULES

Membres de la Commission : Delphine MOURGUES, Tony TESSON, Dominique LOMBART, Franck ARTAULT, Karine PEYRE, Vanessa DARDENNE AZPIAZU, Eric ALFONSO, Jean Marcel DUPONT

Sports - Associations

Président de la Commission : Denis PAUILLAC

Membres de la Commission : Tony TESSON, Dominique LOMBART, Valérie DARDERES-GORRY, Vanessa DARDENNE-AZPIAZU, Rémy MOSER, Véronique GAZEILLES-LANDRY, Eric ALFONSO, Tristan DEGUILHEM

Vie Scolaire

Présidente de la Commission : Claude Larrouy

Membres de la Commission : Yolaine ANTONINI, Franck ARTAULT, Véronique GAZEILLES-LANDRY, Karine PEYRE, Rémy MOSER, Guillaume PETITJEAN, Hervé BOUILLET, Tristan DEGUILHEM

Finances

Président de la Commission : Raymond Lavielle

Membres de la Commission : Marie Françoise NADAU, Adrien FERE, Valérie DARDERES-GORRY, Franck ARTAULT, Véronique GAZEILLES-LANDRY, Marc BOURGUIGNON, Hervé BOUILLET, Jean Marcel DUPONT

Enfance-Jeunesse

Présidente de la Commission : Josiane BEDIN

Membres de la Commission : Valérie DARDERES-GORRY, Vanessa DARDENNE-AZPIAZU, Yolaine ANTONINI, Claude LARROUY, Adrien FERE, Raymond LAVIELLE, Hervé BOUILLET, Tristan DEGUILHEM

Conseil d' Administration du CCAS

Membres élus du Conseil d'Administration :  B. Benhebri, A-M. Trehiou, R Lavielle, V Gazeilles-Landry, C Larrouy, F Artault, E Alfonso

Le Conseil d'exploitation de la Régie de l'Office du Tourisme

Membres élus du Conseil d'exploitation : M-F. Nadau, D Mourgues, D Pauillac, V Darderes-Gorry, A. Fere, V Dardenne-Azpiazu, JP Rimonteil, H Bouillet, Jean Marcel Dupont

Le Conseil d'exploitation de la Régie du Service de l'assainissement Collectif

Membres délégués du Conseil Municipal : C Ernandorena, E. Soulès, R. Lavielle, M Bourguignon, D Pauillac, JP Rimonteil, E Alfonso, T Deguilhem

Plan du site

Votre ville

Votre Mairie

Vie pratique

Enfance Jeunesse

Vivre ensemble

Cadre de vie

Bouger, Sortir, Se divertir

Gestion des ports

haut de page